Народный ансамбль танца «Ирандек» БашГУ – лауреат «Российской студенческой весны»

Народный ансамбль танца «Ирандек» и танцевальный коллектив «Атмосфера» показали высокий уровень на «Российской студенческой весне».

Народный ансамбль танца «Ирандек» и танцевальный коллектив «Атмосфера» показали высокий уровень на «Российской студенческой весне».

Фестиваль проходил в Перми, собрав  3000 студентов из 75 регионов страны. Артисты БашГУ выступали в составе делегации из 63 представителей вузов Башкортостана. Коллектив «Ирандек» отмечен званием лауреата II степени в номинации «Танец народный», группа «Атмосфера» - званием лауреата III степени в номинации «Современный танец» и еще спецпризом в номинации «Театр пластики».     

В течение четырех дней длился 27-ой по счету смотр творческой молодежи. Помимо танцевального и театрального участники соревновались в таких жанрах, как музыкальное,  видео, журналистика и оригинальные программы. Оценивать их выступления было приглашено солидное жюри – более 40 ведущих деятелей искусства и культуры. Это и российская обладательница «Грэмми» певица Polinа, актер, кинорежиссер и хореограф Егор Дружинин, вице-чемпион мира, чемпион Европы по битбоксу Вахтанг, лауреат Национальной премии в области телевидения «ТЭФИ», режиссер-постановщик Церемонии открытия Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России Феликс Михайлов. Получить высокую оценку от таких профессионалов – само по себе значительное достижение. А ребята из Башкортостана привезли домой восемь наград, в числе которых две, которые займут почетное место в коллекции славы и признания танцоров БашГУ.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA