Ульфат Мустафин провел очередной «Инвестчас»

23 мая в муниципалитете состоялось заседание Межведомственной инвестиционной комиссии при Администрации ГО город Уфа в формате «Инвестиционного часа». Мероприятие прошло под председательством главы Администрации города Ульфата Мустафина.

23 мая в муниципалитете состоялось заседание Межведомственной инвестиционной комиссии при Администрации ГО город Уфа в формате «Инвестиционного часа». Мероприятие прошло под председательством главы Администрации города Ульфата Мустафина.

В нем приняли участие представители республиканских министерств промышленности и инновационной политики; образования; лесного хозяйства; природопользования и экологии; государственных комитетов по предпринимательству и туризму; по строительству и архитектуре; Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан, а также депутаты Совета городского округа город Уфа, главы администраций Калининского и Ленинского районов Уфы и руководители структурных подразделений Администрации города.

Сегодня на рассмотрение участников «Инвестчаса» были представлены четыре проекта: о строительстве завода по выпуску энергоэффективного стекла с электрическим обогревом; строительстве школы на условиях муниципально-частного партнерства в микрорайоне Затон Ленинского района Уфы; организации питомника крупномерных и декоративных растений; внедрении видеонаблюдения во дворах Уфы в рамках проекта «Безопасность – Умный домофон и видеонаблюдение в г. Уфа».

О своих проектах сообщили соответственно директор по региональному развитию ООО «ЭкоЭнергоТеплоСтрой» Артур Сюсин, директор общества с ограниченной ответственностью «Юллар» Михаил Красильников, директор ООО «Гольфстрим – Био» Михаил Суханов и директор АО «Уфанет» Искандар Бахтияров.

Благодаря формату встречи, а именно – широкому присутствию на ней руководителей профильных структур Администрации города и заинтересованных республиканских ведомств, по каждому из проектов состоялся конструктивный обмен мнениями, высказаны замечания и предложения.

Глава Администрации города Ульфат Мустафин отметил, что представленные инвестпроекты заслуживают поддержки и поручил руководителям структурных подразделений муниципалитета совместно с республиканскими органами исполнительной власти и авторами проектов проработать вопросы их реализации.

Справка

Строительство завода по выпуску энергоэффективного стекла с электрическим обогревом позволит, по мнению авторов, обеспечить продукцией производителей окон, а также авиа- и судостроительную промышленность. Планируемый объем инвестиций по проекту: 100 млн. рублей.

Предлагаемая к строительству в микрорайоне Затон школа рассчитана 1295 мест. Проект также предусматривает строительство детского сада на 345 мест и спортивной площадки площадью 2370 квадратных метров. Предполагаемый объем капитальных затрат на создание объекта – порядка 1,6 миллиарда рублей.

Проект «организация питомника крупномерных и декоративных растений» предусматривает создание питомника древесно-кустарниковых декоративно-плодовых культур и цветов с инфраструктурой, с размещением ландшафтного парка с кафе и гостиницей, а также учебным центром подготовки кадров.

Проектом предлагается установить по одной антивандальной видеокамере на каждой подъездной двери и по две уличные видеокамеры на самом многоквартирном доме, с возможностью доступа к просмотру жителями дома. Стоимость установки и содержания таких камер не превысит стоимость содержания домофона.

Согласно проекту «Внедрение видеонаблюдения во дворах Уфы в рамках проекта «Безопасность – Умный домофон и видеонаблюдение в г. Уфа» предлагается установить по одной антивандальной видеокамере на каждой подъездной двери и по две уличные видеокамеры на самом многоквартирном доме, с возможностью доступа к просмотру жителями дома. Стоимость установки и содержания таких камер, по заверению авторов, не превысит стоимость содержания домофона. Планируемый объем инвестиций по проекту – 1,4 миллиарда рублей.


Инвестиционная деятельность Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA