В Демском районе Уфы состоялось заседание Комиссии по вопросам государственно–конфессиональных отношений

В Администрации Демского района Уфы состоялось совещание комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями. 

В Администрации Демского района Уфы состоялось совещание комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями. Открыла заседание председатель комиссии, заместитель главы Администрации Демского района Людмила Моторина. 

С лекцией по профилактике религиозного экстремизма выступил ведущий специалист по научной работе Научно-исследовательского института духовной безопасности и развития религиозного образования БГПУ им. М. Акмуллы Айнур Арсланов. Выступающий рассказал о проводимой в республике работе, о направлениях деятельности, мероприятиях, которые ожидаются в ближайшее время: конференциях, семинарах на тему противодействия идеологии терроризма и экстремизма. 

- Знание и навыки сознательной защиты от экстремистских угроз, которые направлены на подрыв духовности, нравственности молодого поколения, формируется в процессе образования и воспитания. Если грамотно поставлены воспитательные процессы, начавшись в раннем детстве в семье, продолжится далее в учебном заведении или в производстве, тогда каждая нация будет обладать здоровым, крепким, устойчивым мировоззрением против религиозного экстремизма, - подчеркнул лектор. 

На повестку дня было вынесено также обсуждение ряда вопросов о ходе подготовки к мусульманскому празднику Ураза – байрам. 

О ходе подготовки к празднованию Ураза-байрам рассказали участникам совещания имам – хатыб Демской мечети «Мадина» Замир Хайруллин и имам-хатыб Местной мусульманской религиозной организации Демского района Уфы ЦРО ДУМ РБ Рузалин Файзуллин. 

О мерах по обеспечению безопасности граждан в период празднования Ураза – байрама доложил заместитель начальника участковых ОП №11 УМВД России по г.Уфе Александр Чепель. 

По итогам заседания было вынесено решение продолжить работу по сохранению межнационального согласия и единства на территории Демского района, по противодействию экстремизму и терроризму, формированию толерантности. 


Демский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA