Состоялось заседание комиссии 

В администрации Октябрьского района состоялось  заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Вел заседание первый заместитель главы Администрации Октябрьского района Уфы Артем Чакиров.

В ходе встречи обсудили причины и источник возникновения заболевания дикого животного (барсука), от укуса которого 24 апреля по ул. Лесотехникума, 24 в магазине «Велобункер» пострадали люди.
- Необходимо обеспечить в полном объеме потребность препаратами для прививок от бешенства. Также следует изолировать животных, имеющих признаки бешенства, а в случае подтверждения заболевания, животные необходимо усыпить, -подчеркнул Артем Юсуфович. – Следует организовать мероприятия  по ликвидации очага бешенства на карантинной территории, предусмотренные ветеринарным законодательством РФ.
По словам начальника ГБУ Уфимской городской ветеринарной станции РБ Дамира Хузина, территория перемещения животного  продезинфицирована.
На повестку дня также вынесли тему мер пожарной безопасности в гаражных кооперативах, расположенных на территории района.
- Руководителям гаражных кооперативов, расположенных близ жилых домов, необходимо организовать проведение дополнительных инструктажей с владельцами гаражей о запрете хранения газовых баллонов с горючими газами и легковоспламеняющимися жидкостями, - продолжил Артем Чакиров. - При получении информации о пожароопасной ситуации в гаражном кооперативе необходимо принимать незамедлительные профилактические меры. При выявлении пожароопасных ситуаций нужно незамедлительно информировать  пожарную службу и управление гражданской защиты района.
Инженер ОПП МБУ УПО города Уфы по Октябрьскому району Алексей Гурин рассказал о статистике возгораний:
- В 2019 году в районе зафиксировано три пожара в гаражных кооперативах. Такие возгорания чреваты быстрым распространением огня. Нельзя оставлять бензобак с топливом в открытом виде, а также производить бензином или керосином промывку деталей.
 


Октябрьский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA