Детям – о безопасности на водоемах

С наступлением лета, когда у школьников начинаются каникулы, проблема безопасности людей на водных объектах обостряется.

С наступлением лета, когда у школьников начинаются каникулы, проблема безопасности людей на водных объектах обостряется. По статистике, в летние месяцы наблюдается пик гибели и травматизма людей на воде, особенно детей. Безопасность детей на воде целиком и полностью зависит от их родителей. Подростки часто купаются в запрещенных для этого местах, где непроверенное дно, глубокие ямы, сильное течение, водовороты и большие волны, тем самым подвергая себя опасности. На первый взгляд маленькая шалость, может превратиться в трагедию. Многие несчастные случаи происходят именно из-за купания в запрещенных местах, а также несоблюдения правил безопасности на воде.

Накануне в Гимназии № 39 Ленинского района в преддверии летних каникул для учащихся были проведены лекции - беседы на тему «Безопасное поведение на воде». Инспектор Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинском району г.Уфы Виктория Абдуллаева в доступной форме рассказала ребятам о том, как вести себя на водоемах, где и в какое время можно купаться, что делать, если произойдет несчастный случай с кем-либо из близких. Также детей предупредили о том, что купаться на водоемах можно только в присутствии родителей.

Всегда помните и соблюдайте правила безопасности на воде, а главное, объясните детям.


Ленинский район
Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA