Проведен очередной рейд по ликвидации уличной торговли 

Сегодня специалистами администрации Советского района г. Уфы совместно с сотрудниками МКУ «Центр общественной безопасности» г.Уфы проведен очередной рейд по ликвидации уличной торговли на территории района.

Проведен очередной рейд по ликвидации уличной торговли 

Сегодня специалистами администрации Советского района г. Уфы совместно с сотрудниками МКУ «Центр общественной безопасности» г.Уфы проведен очередной рейд по ликвидации уличной торговли на территории района. По обращениям граждан рейд был проведен в подземном переходе «Универмаг Уфа». По результатам проведённых мероприятий зафиксировано, что ни на одной точке нет документов, информирующих покупателей о продавце, а также подтверждающих качество и происхождение товара. 

В отношении граждан, осуществляющих несанкционированную торговлю, составлены протоколы по ст. 13.16 КоАП РБ «Осуществление, организация уличной торговли или оказания бытовых услуг в неустановленных местах». 

- От жителей поступили жалобы о мусоре, шуме и загромождении подземного перехода «Универмаг Уфа» торговыми точками. В связи с этим мы выехали на рейд на данную территорию. В целях выявления и пресечения фактов торговли в неустановленных местах, нами систематически проводятся профилактические рейды. К сожалению, на территории района сохраняются факты уличной торговли, ориентированные на места с наибольшей проходимостью, с которыми мы планомерно и ежедневно боремся, - комментирует заместитель главы Администрации Советского района Лилия Нургалиева. 

Вместе с тем, данную проблему не решить лишь путем применения административных санкций, многое зависит и от отношения горожан к такому виду торговли. В этом пытались разобраться корреспонденты телеканала БСТ, приглашенные на данный рейд. Они взяли интервью как у продавцов, так и у покупателей данных торговых точек. Проблема в том, что зачастую сами потребители настроены в пользу уличных торговцев, ссылаясь на то, что это удобно, торгуют рядом с домом, да и дешевле, чем в магазинах. Стихийная торговля не только портит вид города, но и таит в себе прямую угрозу Вашему здоровью и жизни. Купив товар сомнительного качества и сэкономив небольшую сумму, есть вероятность потратить гораздо больше средств на лечение.

 


Советский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA