На набережной реки Уфы состоялся масштабный субботник

25 мая на набережной реки Уфы в Сипайлово состоялся субботник.

25 мая на набережной реки Уфы в Сипайлово состоялся субботник.

Сегодня на очистку излюбленного места горожан пришли сотрудники различных торговых предприятий Октябрьского района города, а также добровольцы.

Поприветствовал участников субботника глава Администрации Октябрьского района Уфы Роберт Ахунов. Он отметил, что красота и чистота нашего общего дома – самого молодого района Уфы в руках каждого из нас, чистого, комфортного мира вокруг можно добиться только совместным трудом и желанием жить красиво.

- На сегодняшней экологической акции участвуют сотни сотрудников торговых предприятий. Нам очень приятно внести свой вклад в чистоту нашего города, тем более, набережная реки Уфы в Сипайлово такое своеобразное, интересное место в городе, где все любят отдыхать, - рассказывает организатор субботника, руководитель Башкирской торговой ассоциации Фарит Гиндуллин.

Несмотря на то, что субботник на набережной проходит не первый раз в этом году, мешки для мусора наполнялись очень быстро. Отметим, что неравнодушные добровольцы вновь будут выходить на масштабные экологические акции. Данные акции воспитают в людях культуру, тот, кто хотя бы один раз участвовал в подобных мероприятиях, вряд ли когда-нибудь выкинет мусор мимо урны.

В этот день коммунальные службы района вывезли целый камаз мусора.

 


Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA