В Орджоникидзевском районе Уфы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован ремонт на 8 улицах

Общая протяженность благоустроенных дорог в районе составит чуть более 20 километров.

Общая протяженность благоустроенных дорог в районе составит чуть более 20 километров. Подрядная организация ООО «Комстрой» на сегодня полностью завершила запланированный объем работ на улицах Матвея Пинского и Новочеркасской (от улицы Кемеровской до улицы Льва Толстого). Здесь заменены бордюры и уложены два слоя асфальта. На обеих улицах появилась техническая полоса.

14 мая начались дорожные работы на улице Комарова (от улицы Тоннельной до улицы Конституции). На сегодня на 30 процентов выполнена фрезеровка, на половине запланированного участка установлен бордюрный камень, обустроена техполоса. Работы ведутся в несколько смен.

В 2019 году в столице Республики Башкортостан запланировано отремонтировать 28 участков улично-дорожной сети общей протяженностью порядка 48 километров и площадью 811 тысяч квадратных метров. Также в текущем году планируется приступить к реконструкции улиц Комсомольской и 8 Марта, которые рассчитаны на три года. Запланирован капитальный ремонт улицы Мустая Карима, строительство улицы Валерия Лесунова. Эти два объекта рассчитаны на два года.


Орджоникидзевский район
БКАД
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA