Ульфат Мустафин провел встречу с представителем сети «Макдональдс» в России Алексеем Александровым

6 июня в муниципалитете глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин провел рабочую встречу с представителем сети «Макдональдс» в России Алексеем Александровым.

6 июня в муниципалитете глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин провел рабочую встречу с представителем сети «Макдональдс» в России Алексеем Александровым.

В обсуждении вопросов также приняли участие заместитель главы Администрации Уфы Илгиз Насыртдинов, депутат городского Совета город Уфа Артур Хазигалеев, генеральный директор агентства недвижимости «САН» Рустэм Камалов.

Потребительский рынок города Уфы стабильно функционирует как крупная составная часть единого комплекса городского хозяйства Уфы, способствует экономическому росту и росту занятости населения, развитию малого и среднего бизнеса, оказывает существенный вклад в городской бюджет.

Создание условий для обеспечения жителей города услугами торговли, общественного питания, бытового обслуживания и развитие туризма остаются одними из стратегических задач города.

Оборот розничной торговли предприятий города за 2018 год вырос почти на 20 миллиардов и составил более 470 миллиардов рублей. Доля Уфы в республиканском товарообороте – 54 %. По объему розничного товарооборота Республика Башкортостан сохраняет второе место в Приволжском федеральном округе и входит в десятку регионов страны.

В Уфе насчитывается девять с половиной тысяч объектов потребительского рынка и услуг. Число занятых граждан в торговой отрасли – более 100 тысяч человек. Потребительский рынок демонстрирует положительную динамику. Объем розничного товарооборота продолжает расти.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы расширения сети «Макдональдс» в городе Уфе, а также их активного участия в городских культурных и благоустроительных мероприятиях.

Представитель сети «Макдональдс» в России Алексей Александров рассказал о планах по развитию сети, а также о благотворительной деятельности компании.

- На сегодняшний день в городе действует 10 предприятий общественного питания «Макдональдс». На всех предприятиях созданы все условия для людей с ограниченными возможностями, - отметил Алексей Александров.

Глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин, в свою очередь, отметил, что данная сеть на сегодняшний день очень востребована, особенно среди молодежи.

- Мы всегда готовы поддерживать проекты и начинания, направленные на благо горожан. Кроме того, будем рады вашему участию в городских и других благотворительных мероприятиях, – добавил он.

По итогам встречи стороны выразили надежду на развитие сотрудничества.


Потребительский рынок Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA