Сегодня ребята из Орджоникидзевского района, достигшие 14 лет, получили паспорта

Сегодня в Администрации Орджоникидзевского района состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста. Многие из подростков пришли на церемонию вместе с родителями.

Выступая перед собравшимися глава Администрации района Марат Галиуллин отметил, что мероприятие проходит накануне главных государственных праздников – Дня России, Дня города Уфы и Дня рождения национального башкирского героя Салавата Юлаева.

 - Сегодня вы получаете документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации. Он будет сопровождать вас всю жизнь. С получением паспорта вы становитесь не только гражданами России, но и полноправными хозяевами своей Родины. И какой будет она в будущем, зависит только от вас. Я хочу вам пожелать, чтобы вы были достойными гражданами нашей страны, патриотами России и Орджоникидзевского района.

Со знаменательным событием ребят поздравил начальник отдела Управления федеральной миграционной службы по городу Уфе Ильнур Фазылов.

-Подрастает новая смена, ежегодно около 1500 юных орджоникидзевцев достигают 14-летнего возраста и получают паспорта. И мы очень рады, что сегодня вы в их числе, - отметил он.  

         - Сегодняшняя церемония – очень волнительна для меня – признался ученик лицея № 62 Елисей Алексеев. - Получение паспорта - первый серьезный шаг во взрослую жизнь, и теперь у нас есть не только права, прописанные в основном Законе России – Конституции, но и обязанности.

         Всем ребятам были вручены памятные подарки и пригласительные билеты в кинокомплекс «Синема 5». Завершилась торжественная церемония вручения паспортов коллективным фотографированием.

 


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA