Жители Нагаево отметили 12 июня по-спортивному

На площадках школы №147 прошли: спортивный праздник «Сабантуй» и торжественное мероприятие «Самый лучший город на земле», посвященные Дню России, Дням Салавата Юлаева и Дню города Уфы.

На площадках школы №147 прошли: спортивный праздник «Сабантуй» и торжественное мероприятие «Самый лучший город на земле», посвященные Дню России, Дням Салавата Юлаева и Дню города Уфы.

 

Гостей мероприятия тепло поприветствовали заместитель главы Администрации октябрьского района Алена Одинцова и руководитель Башкирской торговой ассоциации Фарит Гиндуллин.

 

Финишировать первым, не обронив ни капли воды из ведра и держа яйцо в ложке, перетянуть канат и стать победителем в мини-футболе, несмотря на дебют - участники детских соревнований «Сабантуй-2019» с легкостью справились с самыми сложными задачами.  Местом встречи любителей традиционного праздника впервые стала современная школа №147  (с. Нагаево).

 

Попробовать себя в увлекательных конкурсах, соревнованиях и играх смог любой желающий.  Праздник раскинулся по всему периметру новой просторной школы. Соревнования проводились на площадке с современным резиновым покрытием.

 

Национальная борьба корэш,  волейбол,  скипинг,  бег в мешках, дартс и бой горшков  - мероприятие удивило гостей разнообразием программы.  Сабантуй давно стал семейным праздником, поэтому развлекательная часть включала в себя старты для  ребятишек и их родителей, которые не только стали участниками конкурсов с мячом, скакалкой  и обручем, но и попробовали себя в танцах и вокале.

 

Спортивные состязания сопровождались выступлениями творческих коллективов дома культуры Нагаево. Они подготовили для жителей насыщенную праздничную программу «Самый лучший город на земле». Яркие номера подарили гостям мероприятия искренние улыбки и заряд хорошего настроения.


Октябрьский район
Спорт Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA