В сквере «Волна» отпраздновали День России и День города

Сегодня в одном из красивейших уголков нашего города в сквере «Волна» собрались жители Ленинского района и многочисленные гости! 12 июня наша страна отмечает праздник - День России. Традиционно в этот день мы празднуем и день рождения нашей столицы Республики Башкортостан и Дни Салавата Юлаева! 
 

Сегодня в одном из красивейших уголков нашего города в сквере «Волна» собрались жители Ленинского района и многочисленные гости! 12 июня наша страна отмечает праздник - День России. Традиционно в этот день мы празднуем и день рождения нашей столицы Республики Башкортостан и Дни Салавата Юлаева! 

С праздником в сквер пришли поздравить депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Фарит Ганиев, председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам Владимир Нагорный, депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Руслан Зайнуллин, заместитель главы Администрации Ленинского района г. Уфы Мирхат Казаргулов, заместитель главы Администрации Ленинского района г. Уфы Иван Иванов, член Президиума Регионального политического совета Башкортостанского регионального отделения политической партии «Единая Россия» Рустем Сахабутдинов, председатель общественного совета партийного проекта «Народный контроль» Алексей Прокофьев. 

Мирхат Закирович от имени главы Администрации района Олега Котова поздравил всех присутствующих с праздником. В рамках празднования 100-летия образования Республики Башкортостан он наградил лучших работников Ленинского района г. Уфы. 

Сегодня на центральной площадке сквера «Волна» для гостей были организованы выставки – презентация юрт и подворий, ремесел и национальных блюд, прошел конкурс на лучшее шежере (родословную) и «Лучшее национальное блюдо». Всех желающих на центральной аллее могли поиграть в народные игры и забавы - бег в мешках, ношение воды на коромыслах, перетягивание каната и др. 

Здесь был и «Фестиваль спорта». В рамках празднования прошли соревнования по шахматам и шашкам, армлифтингу, футболу, гиревому спорту, национальной борьбе «Курэш». Призеров соревнований наградили ценными подарками, медалями и грамотами. 

Работали площадки «Мир детства», где для детей провели мастер-классы, викторины. Библиотеками района был организован интеллектуальный турнир «Моя Уфа - нам вместе по пути!» и акция «Привет, Уфа!». Многим понравилась выставка экспозиций «Музей живой истории под открытым небом» клуба исторической реконструкции «Медвежий двор» молодежного клуба «Эврика» и музейной экспозиции «Крестьянский быт и народная кукла» клуба «Крупеничка» Объединения молодежных клубов «Алые паруса». Почетные гости прошли по всем экспозициям, посмотрели их и даже примерили рыцарские доспехи. 

Символичным было вручение депутатами паспортов 14-летним уфимцам в рамках патриотической акции «Мы – граждане России!». Одними из ярких событий стала праздничная концертная программа с участием артистов эстрады и коллективов художественной самодеятельности района. 

Администрация Ленинского района г. Уфы еще раз от всей души поздравляет с праздником и желает всего самого доброго - здоровья, счастья и благополучия! Пусть этот день станет ярким запоминающимся событием, и послужит дальнейшим стимулом для работы на благо развития и процветания России, нашей республики, города Уфы и любимого Ленинского района! 


Ленинский район
Культура 100-летие образования РБ
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA