В красках творчества: микрорайон Нижегородка отметил праздничные события

В микрорайоне Нижегородка с размахом отметили День России и День города. По такому случаю для жителей района в Доме Культуры «Ядкарь» состоялся праздничный концерт с выступлением творческих коллективов.

В микрорайоне Нижегородка с размахом отметили День России и День города. По такому случаю для жителей района в Доме Культуры «Ядкарь» состоялся праздничный концерт с выступлением творческих коллективов.

Символичным стало открытие программы мероприятия: звучали песни о России и городе Уфе, наполненные патриотичной нотой и теплым отношением к родному краю. Юные воспитанники со сцены признавались в любви, используя язык музыки, танца, слова.

Вокальный ансамбль «Мечтатели» исполнил эстрадные композиции «Башкортостан», «Моя Россия», «Живая вода». Выступления танцевально-спортивных студий «Жемчужина» и «Радуга» с номерами «Вальс» и «Джексон» не оставили равнодушными ни одного зрителя! Каждый старался запечатлеть сходство в манере исполнения знаменитого короля танца. Особую задоринку к концерту добавила художественная студия «Кредо», выступив с шуточными композициями «Разноцветная игра», «Вечеринка для зайчат», «Мы сударушку станцуем», «Куклы-неваляшки».

День России примечателен тем, что в этот день отмечают наградами заслуженных работников. Эта традиция не обошла стороной и Дом Культуры «Ядкарь». Сегодня из рук заместителя главы Администрации Ленинского района города Уфы Лилии Зайнуллиной почетную грамоту за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм получил руководитель кружка Дома культуры «Ядкарь» Руслан Ямалетдинов. Благодарственным письмом Администрации Ленинского района Уфы награждён руководитель кружка Дома культуры «Ядкарь» Айрат Галиев.

В поздравительной речи Лилия Фарытовна отметила, что к своему юбилею Уфа подошла с впечатляющими достижениями и достигла высоких результатов практически во всех сферах жизни общества, стала примером мира, согласия, дружбы народов разных национальностей и вероисповеданий.


Ленинский район
Молодежная политика Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA