На предприятиях Орджоникидзевского района проходит республиканская акция «С папой на работу»

Дети сотрудников филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РБ присоединились к республиканской акции «#Спапойнаработу». Они посетили новое здание филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РБ, которое  располагается на улице Кулибина 40.

Рианна и Айлина Хаматшины, Самира Мухаметова осмотрели испытательную лабораторию по микроклонированию растений. Заведующая лабораторией - кандидат биологических наук Динара Гарифуллина рассказала детям о клонировании картофеля, сортах, показала процесс черенкования.


Возле здания на стадии завершения процесс установки теплицы, в которую высадят черенки. Дети с большим интересом слушали лекцию Динары Вакилевны, задавали вопросы. Маленькую Айлину очень удивил процесс выращивания картошки из пробирки. Она изъявила желание прийти посмотреть, как будут высаживать черенки.
Экскурсию по зданию продолжила заведующая отделом защиты растений Эльма Садыкова.


- Растения так же, как дети, требуют к себе трепетного отношения, заботы. Так же, как и вы, они могут заболеть. Тогда необходимо их лечить. А когда на них нападают вредители – защищать, - отметила Эльма Маузировна.


Дети были рады познакомиться с коллегами своих пап, услышать похвалу в адрес родителей, увидеть место, где они работают.

 


Орджоникидзевский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA