Кабинет физики Инженерного лицея №83 оснащен новым оборудованием

 

Кабинет физики Инженерного лицея №83 оснащен новым оборудованием.

Помощь в оснащении класса оказало предприятие АО «Транснефть – Урал». Кроме того, на средства спонсорской помощи в учебном заведении установлены два информационных экрана, один из которых – интерактивный. С их помощью учащиеся могут уточнить расписание, знакомиться с познавательными видеоматериалами, узнать последние новости из жизни лицея, а также получить представление о деятельности АО «Транснефть – Урал».

Инженерный лицей №83 с 2003 года находится под патронатом Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ).

13 июня в лицее побывал генеральный директорпредприятия Тимур Безымянников. Он обсудил с директором лицея Аллой Цыбиной и ректором УГНТУ Рамилем Бахтизиным варианты дальнейшего сотрудничества, направленного на повышение качества образования, ознакомился с постановкой учебной работы в лицее, увидел, как используется закупленное оборудование.

Начинать подготовку инженера со школьной скамьи – это веление времени. Для этого требуется хорошая материальная база, современные лаборатории, дополнительные образовательные программы. Объединённые усилия лицея, вуза и нефтепроводчиков дают хорошие результаты.

- Наши ребята, благодаря такой помощи, имеют возможность изучать предметы, которых в программе других школ просто нет. Это начертательная геометрия, 3D-моделирование и другие, – рассказала Алла Цыбина. – Мы очень благодарны компании за поддержку, особенно за оснащение кабинета физики. Все учителя говорят, что виртуальные лабораторные работы – это хорошо, но пока дети не будут выполнять лабораторные работы “вживую”, собственными руками, они не смогут усвоить многие понятия. Новое оборудование – предмет нашей гордости. Нам завидуют другие школы, а наши ребята сразу оценили преимущества такого практического освоения физики».

В настоящее время у 94 выпускников лицея ответственная пора: они сдают ЕГЭ. Многие в дальнейшем планируют поступать в УГНТУ. Успешное окончание вуза откроет им возможность работы на ведущих предприятиях ТЭК, в том числе и в АО «Транснефть – Урал».

 


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA