Физико-математический лицей № 93 вошел в число базовых школ Российской академии наук

В новом статусе учебное заведение начнет работать уже с 1 сентября. Проект базовых школ РАН запускает в 32 российских регионах. В список пилотных вошли пять учебных заведений республики. 

Физико-математический лицей № 93 вошел в число базовых школ Российской академии наук

«Базовые школы РАН» — это совместный проект Российской академии наук и Министерства просвещения Российской Федерации, цель которого — создание максимально благоприятных условий для выявления и обучения талантливых детей, их ориентации на построение успешной карьеры в области науки и высоких технологий, что послужит развитию интеллектуального потенциала регионов и страны в целом.  Обучение включает в себя профильные факультативы, курсы внеурочной деятельности исследовательской направленности, индивидуальные консультации со стороны ведущих ученых, научно-популярные и образовательные проекты, сетевые лектории, а также творческие конкурсы и соревнования. 

Наряду с лицеем, в новом статусе будут работать  уфимская гимназия №64 и инженерный лицей № 83 имени М.С. Пинского УГНТУ, а также гимназия № 1 (г. Стерлитамак) и лицей № 1 (г. Нефтекамск).
Куратором проекта в регионе выступает Министерство образования РБ. Региональным научным центром, оказывающим поддержку Базовым школам РАН, определен Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук.


Октябрьский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA