Подведены итоги конкурса по сбору отработанных батареек

2 августа в Уфе подвели итоги конкурса по сбору отработанных батареек. Он прошел в рамках экологической акции «Батарейки могут быть переработаны».

2 августа в Уфе подвели итоги конкурса по сбору отработанных батареек. Он прошел в рамках экологической акции «Батарейки могут быть переработаны». Его организатором выступил отдел экологии и охраны окружающей среды Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации Уфы.

Приветствуя участников мероприятия, заместитель министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Наталья Логунова отметила значимость конкурса и поблагодарила всех за участие.

 - Отрадно, что и жители, и предприятия города понимают, что все полезное становится опасным, если превращать это в мусор. Мы всегда поддерживаем подобные акции, конкурсы, ведь чем больше они проводятся, тем чище, безопаснее станет в мире. Когда мы вместе делаем одно дело, мы обязательно достигнем успеха, - подчеркнула она.  

Данный конкурс проводился с целью стимулирования   интереса   жителей   города   Уфы   к   вопросам   охраны   окружающей среды и бережного отношения к природе, увеличения    количества    сбора   отработанных    батареек    для    их    дальнейшей переработки и минимизации вреда, наносимого окружающей среде, а также внедрения в повседневную жизнь горожан навыков селективного сбора твердых коммунальных отходов.

В нем приняли участие горожане, управляющие компании, предприятия и учреждения города. Всего было собрано порядка 1,5 тонн батареек.

По итогам конкурса абсолютным победителем стало предприятие АО «Башнефтегеофизика», собрав 368,64 кг батареек и аккумуляторов.

Победителям были вручены дипломы и декоративные саженцы.


Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA