Ульфат Мустафин встретился с руководством и командой волейбольного клуба «Урал»

14 августа в спортивно-оздоровительном комплексе «Урал» состоялась встреча главы Администрации Уфы Ульфата Мустафина с руководством, тренерским штабом и игроками одноименного волейбольного клуба.

14 августа в спортивно-оздоровительном комплексе «Урал» состоялась встреча главы Администрации Уфы Ульфата Мустафина с руководством, тренерским штабом и игроками одноименного волейбольного клуба.

Помимо игроков профессионального клуба «Урал» Ульфат Мустафин, совместно с заместителем министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Павлом Муслимовым и президентом волейбольного клуба «Урал» Валерием Багметовым, пообщались с командами, входящими в систему клуба – фарм-клубом уральцев «Тарханом» (г. Стерлитамак), выступающим в Высшей лиге «А», молодёжной командой «Беркуты Урала» и женской командой «Уфимочка-УГНТУ».

Приветствуя участников мероприятия глава Администрации Уфы, являющийся также председателем Попечительского совета Региональной общественной организации «Физкультурно-спортивная Федерация волейбола» РБ, поблагодарил спортсменов за хорошую игру в прошедшем сезоне и поставил задачи на предстоящий.

– Волейбольный клуб «Урал» – один из флагманов башкирского спорта, входящий в тройку самых крупных спортивных клубов республики. Кроме того, это один из самых старых и стабильных клубов, который уже более 20 лет представлен в сильнейшей российской лиге. Прошлый год вы закончили на 8-й позиции. В новом сезоне задача минимум – попасть в шестёрку сильнейших, задача максимум – на пьедестал почёта. Уверен, что мы увидим много ярких победных игр, а попечительский Совет будет вам в этом помогать, – сказал Ульфат Мустафин.

В свою очередь, президент волейбольного клуба «Урал» Валерий Багметов выразил слова признательности руководству Башкортостана и Уфы за поддержку клуба и волейбола в целом в республике.

– Прошлый сезон мы начали неудачно, но в концовке сыграли сильно. По результатам прошедшей селекционной работы команда стала сильнее и надеемся, что она попадёт в шестёрку команд, которые будут играть в плей-офф, – сказал он.

Участникам встречи представили основной состав команды волейбольного клуба «Урал». Новичками сезона 2019/2020 стали:

– капитан команды, чемпион Европы, обладатель Кубка мира, двукратный чемпион России Сергей Макаров;

– один из старожилов уфимского клуба, для которого новый сезон станет 13-м в составе «Урала» Леонид Кузнецов;

– чемпион Европы, двукратный победитель Мировой лиги в составе сборной России, двукратный чемпион России Алексей Спиридонов;

– победитель Мировой лиги, обладатель кубка мира, победитель Лиги чемпионов и обладатель Кубка ЕКВ и Кубка России Денис Бирюков;

– победитель Клубного чемпионата мира, победитель Лиги чемпионов, чемпион России, двукратный обладатель Кубка России Никита Алексеев;

Продолжают играть за уфимский клуб:

– чемпион Европы, воспитанник волейбольного клуба Урал, уроженец Белорецка Егор Феоктистов;

– призёр лиги чемпионов, чемпион России, обладатель суперкубка России, обладатель кубка России, призёр мировой лиги в составе сборной России Александр Абросимов;

– чемпион России, двукратный обладатель суперкубка России, многократный призёр чемпионатов России либеро Роман Брагин;

– абсолютный рекордсмен «Урала» по количеству матчей за команду в Суперлиге – Дмитрий Кириченко;

– чемпион Европы среди молодёжных команд, бронзовый призёр молодёжной лиги 2019, воспитанник «Урала» Виктор Пивоваров;

– воспитанник «Урала», диагональный нападающий Евгений Рыбаков;

– ещё один воспитанник «Урала», центральный блокирующий Александр Родионов;

– связующий команды, с 2008 года играющий в системе «Урала» Ярослав Остраховский.

Главный тренер команды – Константин Сиденко.

Напомним, что по инициативе Ульфата Мустафина в  Уфе реализуется проект «Волейбол в каждый двор». Согласно проекту, в городе планируется благоустроить или установить 185 волейбольных площадок и довести их общее количество до 315 единиц.


Спорт Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA