В Уфе состоятся фестивали цветов

С 16 по 24 августа на городских площадях, в парках культуры и отдыха пройдут Дни цветов.

В Уфе состоятся фестивали цветов

С 16 по 24 августа на городских площадях, в парках культуры и отдыха пройдут Дни цветов.

В традиционном празднике примут участие коллективы предприятий торговли, промышленности, учреждения здравоохранения, образования, культуры, молодежной политики, а также профессиональные флористы и цветоводы-любители.

Участники красочного летнего праздника продемонстрируют искусство составления букетов и оформления композиций, а зрители побывают в особом мире цвета и фантазии.

Марафон фестиваля цветов начнется 16 августа в центральном парке культуры и отдыха имени Мажита Гафури программой «Мой красочный, цветной Октябрьский район!». В рамках его проведения определят победителей по номинациям «Лучший цветник», «Чемпион моего сада», «Домашняя аптека», «Цветы в искусстве» и «Цветы в объективе». Начало мероприятия в 15.00 часов.

Эстафету подхватит Ленинский район Уфы – 23 августа в сквере «Волна» микрорайона Затон состоится праздник цветов «Цветочный карнавал». Начало – в 15.00 часов.

24 августа праздничные мероприятия пройдут сразу на нескольких площадках Уфы. К 11.00 часам уфимцев приглашают на площадь имени Серго Орджоникидзе, к 12.00 часам – на площадь перед Дворцом культуры «Моторостроитель» и на площадь перед Домом культуры в деревне Искино Кировского района Уфы. А для жителей Демы в районном парке культуры и отдыха будут организованы Семейный фестиваль «А всё-таки жалко, что кончилось лето…» и «Фестиваль близнецов». В рамках фестиваля пройдут ярмарки цветов, плодов, посадочного материала, сопутствующих товаров по цветоводству, озеленению, садово-парковому декору, арт-инсталляции из живых растений, мастер-классы дизайнеров-флористов, культурно-развлекательные программы, консультации специалистов, а также выставки тематических произведений декоративно-прикладного творчества. Лучшие ландшафтные дизайнеры представят на празднике свои проекты, горожанам будет на что посмотреть и поучиться дизайну, полюбоваться цветочной выставкой, и приобрести понравившиеся композиции. Начало – в 14.00 часов.

Приглашаем уфимцев и гостей города на праздничные мероприятия.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA