Семинар руководителей информационных групп предприятий и организаций прошел в Администрации Орджоникидзевского района

Семинар руководителей информационных групп предприятий и организаций прошел в Администрации Орджоникидзевского района. В нем приняли участие представители промышленных предприятий, коммунального хозяйства, здравоохранения и образования.

Открывая семинар, заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района Ильгиз Байкучкаров рассказал от итогах социально-экономического развития района за последние два года. Он отметил, что основные показатели демонстрируют положительную динамику.  

Знаковое и очень долгожданное событие произошло в районе 09 августа – был завершен самый крупный инфраструктурный инвестиционный проект последнего времени - Тимашевская развязка. Она решает многие транспортные проблемы. Особенно остро ее необходимость ощущали жители северных районов города – Инорса и Черниковки, - сказал Ильгиз Хайдарович. - Из крупных объектов в районе также  возводится ледовый каток для занятий шорт-треком, открытие запланировано в самое ближайшее время. 

8 сентября в республике состоится Единый день голосования. Подробно о подготовке к предстоящим выборам рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Орджоникидзевского района Ольга Петранова. В своем выступлении председатель ТИК попросила руководителей информгрупп предприятий и организаций района донести до каждого жителя района о важности предстоящей кампании.

- Нам важно, чтобы орджоникидзевцы проявили гражданскую активность и пришли 8 сентября на избирательные участки. Важен голос каждого! - отметила Ольга Васильевна.

Также она проинформировала о работе системы «Мобильный избиратель», который заменил систему открепительных удостоверений и досрочного голосования в помещениях ТИК и УИК, сделав процедуру голосования по месту нахождения более удобной.

К еще одной важной сентябрьской дате готовятся, без преувеличения, все россияне – 1 сентября – День Знаний. Накануне начала нового учебного года в Башкортостане проводится акция по сбору школьных принадлежностей от населения и предприятий «Помоги собраться в школу». Начальник отдела филиала ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения в Орджоникидзевском районе Наталья Позднякова рассказала о проведении акции в районе и призвала участников семинара принять в ней участие.

Наталья Алексеевна отметила, что сбор помощи проводится на базе межрайонного центра «Семья», по адресу: ул. Б.Хмельницкого 68/1, телефон 7 (347) 286–02–36. Канцелярские товары, письменные принадлежности, тетради, принадлежности для рисования, наборы для детского творчества принимаются только в новом виде. Портфели, школьная форма, учебники, художественная литература — в хорошем состоянии либо новые. Все собранные товары и школьные принадлежности в конце августа будут переданы детям с ограниченными возможностями здоровья, детям из малообеспеченных многодетных и неполных семей, детям, оставшимся без попечения родителей.

В формате «вопрос-ответ» состоялось выступление главного специалиста отдела коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Орджоникидзевского района Светланы Батталовой. Все вопросы касались хода реализации программ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Башкирские дворики».

Всем участникам семинара были розданы одобренные республиканской ЦИК информационные плакаты, которые руководители информационных групп разместят на стендах или входных группах у себя на предприятиях.

                                                                          


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA