Информация для граждан, состоящих на учете в Центре занятости и желающих открыть собственное дело

Если вы состоите на учете по безработице и планируете открыть собственное дело, у вас есть возможность получить единовременную финансовую помощь в размере 96000 рублей на ведение предпринимательской деятельности.

Информация для граждан, состоящих на учете в Центре занятости и желающих открыть собственное дело

Если вы состоите на учете по безработице и планируете открыть собственное дело, у вас есть возможность получить единовременную финансовую помощь в размере 96000 рублей на ведение предпринимательской деятельности, а также единовременную финансовую помощь на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации (возмещение расходов на оплату государственной пошлины, сумм за изготовление печатей, штампов).

Для этого необходимо представить в Центр занятости:

- заявление на участие в мероприятиях по содействию самозанятости безработных граждан;

- бизнес-план предпринимательской деятельности;

- проект устава организации в случае создания юридического лица.

Порядок предоставления единовременной финансовой помощи при содействии самозанятости безработных граждан утвержден Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 26 марта 2012 года № 81.

 За дополнительной информацией и предоставлением государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан можно обратиться в Филиал ГКУ Центр занятости населения г. Уфы по Орджоникидзевскому району: г. Уфа, ул. Мира, д. 37А, зал № 2, окно № 2.

Справки по телефону: 8 (347) 242-86-31.


Орджоникидзевский район
Трудовые отношения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA