Начинаются занятия для школьников в рамках проекта «Яндекс.Лицей»

Площадка Башкирского государственного университета начинает занятия для школьников в рамках проекта «Яндекс.Лицей» по программе «Основы программирования на языке Python». Второй год подряд БашГУ гостеприимно распахивает свои двери для школьников, желающих научиться программированию на перспективном языке Python.

Начинаются занятия для школьников в рамках проекта «Яндекс.Лицей»

Площадка Башкирского государственного университета начинает занятия для школьников в рамках проекта «Яндекс.Лицей» по программе «Основы программирования на языке Python». Второй год подряд БашГУ гостеприимно распахивает свои двери для школьников, желающих научиться программированию на перспективном языке Python. В рамках проекта «Яндекс.Лицей» школьникам восьмых и девятых классов предстоит освоить основные понятия и конструкции языка, парадигмы программирования, стандартную и внешние библиотеки Python. Учебная программа разработана в Школе анализа данных «Яндекса».  Лучшие учащиеся продолжат обучение на следующий год по программе «Основы промышленного программирования».

Координатор площадки, доцент кафедры информационных технологий и компьютерной математики БашГУ кандидат технических наук Дмитрий Полупанов и старший преподаватель кафедры высокопроизводительных вычислительных технологий и систем УГАТУ Альфия Ямилева прошли специальное обучение в «Яндексе» и получили соответствующие свидетельства.

Школьники, прошедшие онлайн-тестирование и собеседование, на открытии площадки познакомились с преподавателями, получили небольшие подарки и приступили к занятиям. Пожелаем им успеха в учебе и удачи!


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA