В Советском районе проходит праздничная ярмарка в честь Дня Республики Башкортостан

Ярмарки являются частью русской культуры. Издревле на ярмарку съезжались торговцы с окрестных земель, чтобы показать и продать свой товар, а заодно и на чужие товары посмотреть.

 

Ярмарки являются частью русской культуры. Издревле на ярмарку съезжались торговцы с окрестных земель, чтобы показать и продать свой товар, а заодно и на чужие товары посмотреть.
Товар на ярмарках был очень разнообразным. Каждый продавал все, что мог: начиная от баранок и бубликов, заканчивая домашним скотом и птицей. Раздолье было для ремесленников - здесь они могли продать свои изделия.

Кроме торгов на ярмарке присутствовали и увеселительные мероприятия: играла музыка, выступали артисты, работали цирки, звучали русские народные песни. Обычно ярмарки приравнивались к праздникам. Первые ярмарки на Руси помогали людям отвлечься от труда и семейных проблем, позволяли повеселиться, расслабиться и, заодно, получить от своего ремесла доход. Они вносили разнообразие в быт русского человека.

Сегодня ярмарка, располагающаяся на площади перед Дворцом Молодежи, приурочена к празднованию Дня Республики и практически ничем не отличается от своих предшественниц. Так же на место торговли съехались фермеры, держатели личных подсобных хозяйств из 19 районов республики и индивидуальные предприниматели из Уфы.  Так же в торговых палатках они предлагают горожанам большой ассортимент овощей, фруктов, кондитерских и колбасных изделий, молочной продукции, меда, башкирских трав, саженцев садовых деревьев и многого другого.

Сегодняшняя ярмарка, посвященная одному из главных государственных праздников Республики Башкортостан, соответствовала исторической традиции создания праздника и повеселила гостей выступлениями хореографических коллективов, песнями, стихами и игрой на музыкальных инструментах учащихся детских музыкальных школ района. Зрители подпевали и пританцовывали, несмотря на осенние погодные особенности.

Ярмарка продолжит свою работу сегодня до 16.00 часов, а также вновь откроется завтра с 10.00 часов.

Приходите, порадуйте себя и своих близких свежей, экологически чистой продукцией из разных уголков Башкирии и получите положительные эмоции.


Советский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA