В Октябрьском районе прошел брифинг по вопросам мер социальной поддержки населения в период карантина и режима самоизоляции

С введением карантина, связанного с угрозой распространения коронавирусной инфекции, вопросы мер социальной поддержки населения в период карантина и режима самоизоляции становятся для жителей наиболее актуальными. Вчера, 2 апреля, в Администрации Октябрьского района прошел брифинг с участием начальника отдела филиала Республиканского центра социальной поддержки населения Уфы в Октябрьском районе Натальей Кирилловой и заместителя главы Администрации Октябрьского района Алены Одинцовой.

В Октябрьском районе прошел брифинг по вопросам мер социальной поддержки населения в период карантина и режима самоизоляции

- Наша первоочередная задача – продление всех социальных выплат, сроки которых истекли в марте и апреле, - подчеркнула Наталья Петровна. - Продление будет с 1 апреля по 30 сентября. Сегодня мы отрабатываем региональные льготы, после которых приступим к федеральным. Заявления необходимо оставлять на портале Госуслуг. На сайте Республиканского центра социальной поддержки населения разработана пошаговая инструкция оформления, а также имеется интерактивный онлайн-консультант, который позволяет узнать о всех гарантированных мерах социальной поддержки и рассчитать сумму субсидий. На сегодняшний день, в нашем отделе работают три горячие линии: по детским пособиям– 2232753, по пособиям для ветеранов и инвалидов – 2231366, и по субсидиям – 2231442.

В ходе брифинга жители задавали вопросы. Одних интересовало, продлят ли выплаты, истекшие в конце февраля, других - какой порядок предусмотрен для тех, кто обращается для оформления пособий впервые, а третьи - уточняли, нужно ли продлять субсидию на ЖКУ и оказывается ли малоимущим дополнительная помощь?

На большую часть вопросов жители получили ответы сразу в ходе прямого эфира, на другие – ответят дополнительно. С полным эфиром брифинга можно ознакомиться в группе Октябрьского района Уфы в социальной сети "ВКонтакте" по ссылке https://vk.com/videos-82458650?z=video-82458650_456240737%2Fclub82458650%2Fpl_-82458650_-2.

 

Отметим, что брифинг также транслировался в прямом эфире через аккаунт главы Администрации Октябрьского района Сергея Плотникова в социальной сети "Инстаграм" и на странице Октябрьского района в социальной сети "Фейсбук".


Октябрьский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA