Лица Уфы: председатель уличного комитета

Муниципалитет продолжает серию публикаций о людях, работающих и живущих в Уфе.

Муниципалитет продолжает серию публикаций на своем официальном сайте о людях, работающих и живущих в Уфе. Своим простым ежедневным трудом они вносят вклад в большое общее дело – создание комфортной и уютной городской среды, комплексное социально-экономическое развитие столицы Башкортостана, воспитание подрастающего поколения, обеспечение безопасности жителей.

На этот раз героиня рубрики – Черепанова Марина, председатель уличного комитета поселка «3-я Пристань» Кировского района Уфы.

Общественной деятельностью в поселке «3-я Пристань» уфимка начала заниматься с 2016 года. За это время она была избрана председателем уличного комитета, вошла в состав Общественного Совета председателей уличных комитетов при Администрации Кировского района Уфы и Общественной палаты Администрации Кировского района города.

Марина Черепанова смогла объединить жителей, организовать их для совместного решения насущных вопросов. Много сил и стараний потрачено на создание на своих улицах благоприятных условий для более комфортного проживания. Жители систематически выходя на субботники по очистке придомовых территорий, детской площадки, территории леса, пляжа, берега реки, принимают участие в мероприятиях по благоустройству поселка.

- Хочу, чтобы жители посёлка, в котором я живу, жили достойно, чтобы все добрые идеи реализовались, а проблемы решались. Чтобы каждый занимался любимым делом. Чтобы дети могли заниматься в кружках и секциях рядом с домом и бесплатно. Чтобы в каждом дворе, на каждой улице были установлены детские площадки. Чтобы в нашем поселке у детей была спортивная хоккейно-волейбольная площадка с резиновым покрытием, - рассказывает Марина Черепанова.

В 2019 году жители населенного пункта самостоятельно обустроили детскую игровую площадку. Приобрели за свой счет и установили игровое оборудование, качели, построили песочницу и скамейки. В 2020 году приняли решение участвовать в конкурсе ППМИ и победили. Так в поселке «3-я Пристань» появился современный детский городок, тренажёрная зона с хорошим прорезиненным покрытием и ограждением. На этом жители не остановились, в этом году повторно подали заявки на конкурс. Благодаря одержанной победе смогли дооборудовать детскую площадку современными игровыми элементами, приобрести игровой инвентарь, установить теневой навес и баскетбольные щиты.

Уличным комитетом уделяется большое внимание проведению совместных мероприятий и праздников. Совместными усилиями жители смогли добиться установки дополнительных мусорных контейнеров с ограждениями и заасфальтированной площадкой. Для безопасного передвижения по улицам были установлены дорожные знаки «Скоростной режим» и «Осторожно дети», установлены элементы принудительного снижения скорости транспортных средств, так называемые «лежачие полицейские», продлен до поселка маршрут автобусов № 233 и 252.

Благодаря поддержке жителей Марина Черепанова активно участвует в различных конкурсах. В этом году она заняла 1 место  в городском конкурсе «Лучший председатель уличного комитета городского округа город Уфа Республики Башкортостан».

Жителями поселка разработан логотип, написан гимн, что лишний раз доказывает их любовь и привязанность к их месту проживания.


Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA