Спартакиада сильных в Уфе

В столице соберутся лучшие бойцы России и зарубежья.
Спартакиада сильных в Уфе

С 15 по 18 декабря в Уфе пройдет XIX Международная Спартакиада боевых искусств. Это одно из крупномасштабных мультиспортивных событий в России в области массового спорта. Оно включено в Единый календарный план Министерства спорта РФ и проходит под патронажем Союза боевых искусств страны при участии ряда всероссийских и международных федераций по различным видам единоборств.

Спартакиада приглашает к конструктивному, дружескому, профессиональному диалогу всех, для кого боевые искусства и спортивные единоборства являются средством пропаганды здорового образа жизни, патриотического воспитания детей, подростков, молодежи, а также укреплению межнациональной дружбы народов России и зарубежных стран. В соревнованиях примут участие 5 тысяч спортсменов из 60 регионов России, а также представители зарубежных стран.

Проект «Международная Спартакиада боевых искусств» неоднократно становился победителем конкурса Фонда президентских грантов, Фонда грантов Главы Республики Башкортостан и Министерства спорта региона.

Проведение Спартакиады запланировано на 20 площадках: татами, ринг, борцовские ковры, октагон, помост Центра спортивной подготовки РБ имени Римы Баталовой. Пройдут соревнования различного уровня по 30 видам боевых искусств, спортивных единоборств и национальных видов спорта, а также мастер-классы, семинары, показательные выступления, фестивальные программы, тестовая сдача норм ГТО, практические семинары по обучению навыкам обращению с оружием, тестирование по силовому многоборью.

16 декабря состоится торжественная церемония открытия и Гала-программа с финальными поединками по видам единоборств. Завершающим событием Спартакиады станет Гран-при под эгидой международной всестилевой бойцовской лиги «ICLAS-MMA» Fight show «Combat Ring XXXVII», которое пройдет 17 декабря с участием титулованных бойцов, ведущих представителей различных видов единоборств. Все ключевые события будут транслироваться в прямом эфире.

ПРОГРАММА


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA