По снегу на велосипеде

В Уфе вновь пройдет «Кубок Деда Мороза».
По снегу на велосипеде

Уже четвертый год молодые спортсмены-энтузиасты проводят в Уфе необычный для зимнего времени года фестиваль «Кубок Деда Мороза». Особенностью является то, что это велогонки на снегу. Мероприятие полюбилось уфимцам и с каждым разом объединяет все больше участников.

В этом году «Кубок Деда Мороза» проводится на средства гранта главы Администрации Уфы. Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр поддержки спортивных проектов» стала победителем городского грантового конкурса в номинации «Наше будущее».

Фестиваль пройдет 17 декабря в «Уфимских липах» (лесная поляна за медицинским колледжем по ул. Р. Зорге, 27) на маршруте тропы «Уфимское Ожерелье», в районе Дворца Спорта. Начало мероприятия в 13:00. Участников и гостей ждут танцы, игры, забег и велогонка по снегу.

Детям доступно участие в рамках спортивных дисциплин маунтинбайк в категории «ВелоДети» (заезд 2 км для ребят от 9 до 15 лет), трейлраннинг в категории «Забег по снежинкам» (от 9 до 15 лет), а также участие в спортивном квесте «ВелоБум» с конкурсами и подарками от Деда Мороза (от 5 до 15 лет).

Взрослые участники могут попробовать себя на дистанции забега «Мандариновая миля». Дистанция «Год был легкий» – трасса для категорий «Любители» (мужчины) и «Леди» (женщины) 16+. Протяженность одного круга составляет 2 км. Всего кругов от 3 до 5. Дистанция «Год был тяжелый» рассчитана на категории «Профи» (мужчины) и «Железная леди» (женщины) 16+. Протяженность круга также 2 км. Это кольцевая велогонка, количество кругов варьируется от 6 до 9, в зависимости от погодных условий.

Регистрация доступна по ссылке. Для участия в велозаездах в целях безопасности обязательно наличие шлема.

ПРОГРАММА


Спорт Конкурс грантов для СОНКО и ТОС
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA