Безопасности – особое внимание

В Администрации Орджоникидзевского района прошло итоговое заседание рабочей группы при антитеррористической комиссии.

Сегодня в Администрации Орджоникидзевского района подвели итоги деятельности рабочей группы при антитеррористической комиссии. Заключительное заседание прошло под руководством начальника отдела по связям с общественностью Ольги Подгайной.

О работе, проводимой в образовательных учреждениях района, рассказала начальник Управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации района, Юлия Мустафина.

– Учреждения работают по утвержденному комплексному плану по профилактике и противодействию идеологии терроризма и экстремизма, – сообщила Юлия Мустафина. – Разработан соответствующий комплекс мер, направленный на неприятие идеологии терроризма, с учениками проводятся тематические беседы и занятия. Кроме того, педагоги и специалисты на постоянной основе повышают свой уровень знаний по вопросам противодействия идеологии терроризма.

Комплексного плана придерживаются также в высших учебных заведениях. О том, как построена эта работа в Уфимском топливно-энергетическом колледже, доложила начальник отдела безопасности и охраны труда УТЭК Лилия Шишкина.

Итогами комиссионного мониторинга перечня объектов на территории района по наличию паспортов безопасности и их актуальности в рамках действующего Постановления Правительства Российской Федерации по курируемой отрасли поделился инспектор батальона полиции № 2 городского Управления вневедомственной охраны Станислав Некрасов.

Также во время заседания отдельное внимание уделили усилению мер антитеррористической защищенности и общественной безопасности в новогодние и рождественские праздники.


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA