Полон дом детей!

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев открыл Резиденцию Деда Мороза.

24 декабря мэр Уфы Ратмир Мавлиев открыл Резиденцию Деда Мороза, которая в этом году получила новую локацию и разместилась на площади Ленина. Почетным гостем праздника стал Дед Мороз из Великого Устюга.

По традиции праздник начался возле центральной городской елки. Детей, пришедших на праздник вместе с родителями, встречали и развлекали веселыми конкурсами Хлопушка и Колокольчик. Также сюда прибыли все семь районных Дедов Морозов, а также Дед Мороз города со своей внучкой Снегурочкой.

Поздравил своих уфимских коллег и уфимцев с наступающим Новым годом главный Дед Мороз страны.

- Пусть подарит он вам всем крепкое здоровье, подарит тепло и уют в ваших домах и исполнит все заветные желания, - сказал он.

Ратмир Мавлиев, в свою очередь, отметил, что следующий год для Уфы особенный – год 450-летнего юбилея, и вручил Деду Морозу из Великого Устюга приглашение на предстоящий праздник. Затем главный зимний волшебник вручил мэру Уфы ледяной посох, который зажигает огни на елке, и елочка засияла разноцветными огоньками.

Кульминацией праздника стало открытие Резиденции Деда Мороза, которая расположилась здесь же на площади, ближе к гостинице «Азимут». Локация расширила свои границы, получила больше иллюминации и тематических декораций, а вход и выход для удобства разделены.

- Резиденция в новой локации получилась в четыре раза больше прошлогодней. Мы постарались создать все условия, чтобы каждый мог прийти в гости к Деду Морозу. Удобное расположение, интерактивные программы, настоящие северные олени, рядом новогодний городок, праздничная торговля, фотозоны. Скоро также запустим каток вокруг памятника, – пояснил Ратмир Мавлиев.

С 25 по 30 декабря главный зимний волшебник и его помощники будут принимать гостей с 16:00 до 20:00, 30 декабря – с 12:00 до 20:00, в новогоднюю ночь – с 12:00 до 2:00.

Во время зимних каникул все желающие смогут посетить Уфимского Деда Мороза с 12:00 до 21:00. С 9 января Резиденция вернется к графику с 16:00 до 20:00. Церемония закрытия состоится 14 января в 14:00.


Культура Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA