Юбилейный комплекс знаний

В Уфе строится одна из трех школ образовательного комплекса «Уфа-450».

В уфимском микрорайоне Глумилино ведется строительство школы на 1225 мест, которая является одним из трех учреждений образовательного комплекса «Уфа-450». В него также войдут учебные заведения в Деме и Затоне.

Школы строятся при поддержке ВЭБ.РФ. Его дочерняя структура «ПроШкола» помогает регионам быстрее решить поставленную государством задачу сокращения второй смены. Строительство ведется по концессии.

Объект расположен на участке, ограниченном ул. Рудольфа Нуреева, бульваром Давлеткильдеева, ул. Энтузиастов и проспектом Салавата Юлаева. 30 января мэр Уфы Ратмир Мавлиев провел здесь выездное совещание, где обсудил сроки и ход строительства, а также возникающие при этом вопросы.

Площадь земельного участка составляет 3,2 га. В настоящее время ведется монтаж фундаментных блоков стен и плит перекрытий. Всего задействовано 37 рабочих.

– Работа на площадке идет, будут усиливать дополнительной техникой и рабочими, чтобы ликвидировать отставание. Задача одна – сделать школу лучшей во всех отношениях. Срывы сроков недопустимы. Это зависит от слаженного взаимодействия всех служб и управлений, – прокомментировал Ратмир Мавлиев.

Глава Администрации также отметил, что в целом микрорайон преображается и развивается с каждым днем. Это и Дворец борьбы, и новые дороги, и обновление территории перед фонтаном «Мальчик с кураем», парка имени М.Гафури, участков «Уфимского ожерелья»: получается комплексное благоустройство «от реки до реки».

 

 


Образование Строительство Глава 450 лет Уфе
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA