Творческий подход к пожарному делу

В отделе профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Ленинскому району подвели итоги районного этапа конкурса детского творчества на противопожарную тематику «Только смелым покоряется огонь».

В конкурсе приняли участие 94 работы (рисунки, плакаты, поделки, аппликации, вышивки). Каждая работа абсолютно индивидуальна и содержательна. Участники раскрыли такие темы, как история пожарной охраны, пожарно-прикладной спорт, лесные пожары, пожары в быту, техника пожарных и спасателей и прочие. Работы оценивали жюри, в состав которого вошли сотрудники пожарно-спасательной части, инспектора надзорной деятельности и работники отдела профилактики пожаров. Участие в выборе лучших работ приняли и студенты 4 курса Уфимского колледжа радиоэлектроники телекоммуникаций и безопасности, проходящие производственную практику.

Подобные конкурсы развивают гражданско-патриотическое воспитание обучающихся, формируют культуру безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности, прививают навыки осторожного обращения с огнем и пожароопасными предметами.

Работы занявшие призовые места направлены на городской этап в Центр противопожарной пропаганды.


Ленинский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA