Сохраняя память

В Уфе установили доску в память об участнике СВО.

1 февраля в уфимском центре образования №35 состоялась торжественная церемония по увековечиванию памяти участника СВО Альфреда Усманова. Мемориальную доску и «Парту Героя» открыли в школе, в которой обучался военнослужащий.

Отдать дань памяти и уважения подвигу Альфреда Усманова собрались мама героя и его близкие, друзья, участники боевых действий, педагоги, ученики. В церемонии открытия приняли участие заместитель главы Администрации Уфы Гуллярия Ялчикаева, глава Администрации Ленинского района города Олег Котов, заместитель главы Администрации Октябрьского района столицы Алена Одинцова.

Слова поддержки родным и близким погибшего выразила Гуллярия Ялчикаева, также отметив важность хранить память об участниках спецоперации.

- Жизненный путь бойца Альфреда Рауфовича был неразрывно связан с военной службой. Он проходил службу по контракту. С начала спецоперации как настоящий мужчина, принял решение вступить в ряды добровольческого отряда «Барс», - отметил Олег Котов.

Присутствующие выразили слова признательности за воспитание сына-героя матери. Во время открытия мемориальной доски было высказано много светлых воспоминаний о погибшем.

- Альфред любил заниматься спортом, которым он закалял свой характер. В марте исполнится год, как погиб мой сын. Это большая утрата для нас… Я горжусь сыном, он погиб, чтобы был мир над головой. Для меня важно, что памятная доска расположена в его родной школе, - обратилась мама Альфреда Луиза Усманова.

Память погибшего почтили минутой молчания и возложением гвоздик, как символ вечного признания и преклонения перед защитниками Отечества.

Также в центре образования состоялось открытие «Парты Героя» в память об Альфреде Усманове. Отметим, что право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы.


Ленинский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA