Ветхое жилье – под ковш

Снесли два аварийных дома за Башкирским колледжем архитектуры, строительства и коммунального хозяйства, на подходе третий. 

В Орджоникидзевском районе Уфы продолжается снос аварийного жилого фонда. За Башкирским колледжем архитектуры, строительства и коммунального хозяйства сносятся старые двухэтажки. 

Многоквартирные жилые дома № 70/3, № 70/6, № 70/7 на улице Шота Руставели были признаны аварийными и подлежали сносу. Эти дома были включены в Адресную программу Республики Башкортостан по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2024 годы. 

Но долгое время квартал с этими домами не развивался: расселение было предусмотрено за счёт средств застройщика и велась разработка концепции развития территории.

Вопрос расселения квартала находился на постоянном контроле Администрации Уфы: проводились встречи с жителями и застройщиком, предлагались различные варианты нового жилья – велась постоянная работа с жилым фондом. В результате люди получили денежные компенсации и новые жилые помещения.

Полностью расселив квартал, застройщик ПСК-6 приступил к сносу. Сейчас снесли дома № 70/6, № 70/7, в ближайшее время начнутся работы по сносу дома № 70/3. 


Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA