На пульсе жизнедеятельности столицы

На пульсе жизнедеятельности столицы

На первом в новом 2011 году оперативном совещании у главы Администрации ГО г. Уфа РБ с информацией об итогах работы «Горячего пейджера» в 2010 г. выступил начальник информационно-аналитического отдела Администрации ГО г. Уфа РБ Раиль Мухаметов.

Как отметил Раиль Фаилевич, в 2010 году на «Горячий пейджер» Администрации города поступило 2177 обращений. Рассмотрено на сегодня 1970 сообщений, из них 809 решены положительно, по 1161 горожанам даны разъяснения. Остальные обращения находятся на рассмотрении структурных подразделений Администрации.

Наибольшее количество звонивших – из Калининский района Уфы, его жители сделали 510 звонков. Из Октябрьского района поступило 469 обращений, Кировского – 338, Орджоникидзевского – 329, Советского – 318, Ленинского – 164 и Демского – 48.

Из года в год самой актуальной темой для уфимцев остается ремонт в жилых домах, их содержание и обслуживание – 820 звонков. Это вопросы по отоплению, обеспечению горячей и холодной водой, работе лифтов, водоотведению, состоянию подъездов, лестничных клеток и другим. Затем следуют вопросы по благоустройству дворов – 322 обращения. Это, в первую очередь, санитарное состояние дворов, ремонт внутриквартальных дорог, оборудование детских площадок, парковка автомобилей, наличие зеленых насаждений и т.п. По транспорту – обеспеченности маршрутов автобусами, соблюдению расписания движения, работе частных перевозчиков – поступило 217 обращений. По проблемам благоустройства города направлено 201 сообщение: уфимцы стали уделять большее внимание состоянию дорог, уличному освещению, уборке территорий и др. По социальным вопросам поступило 98 обращений, касающиеся, в основном, здравоохранения, защиты прав потребителей, улучшения жилищных условий горожан. Среди других тем, поднимаемых жителями Уфы, – охрана правопорядка (76), торговля (55), строительство (53), образование (11), бытовое обслуживание (4). Как и прежде, основное количество обратившихся – женщины и пенсионеры.

Как подчеркнул Р.Мухаметов, число поступающих на «Горячий пейджер» обращений неуклонно растет. К примеру, в сравнении с 2006 годом их общее количество выросло на 540, а в сравнении с 2009 г. – на 700. Увеличение количества обращений позволяет говорить о доверии со стороны уфимцев к данной форме работы Администрации Уфы.

Услуги для «Горячего пейджера» круглосуточно предоставляет информационно-диспетчерский центр МУ «Управление гражданской защиты ГО г. Уфа» по телефону 2-770-911 в адрес абонента «Мэрия».


Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA