Спорт – это жизнь

11 января на хоккейной коробке, расположенной во дворе дома №5 по улице Калинина, которая усилиями работников ЖЭУ №78 и ГДЮЦ «Салют» всегда находится в идеальном порядке и является одной из самых лучших в столице, разгорелась нешуточная борьба – между хоккейными командами «Кристалл» и «Северный». Слышатся возгласы юных хоккеистов: «Пас мне!», «Быстрее, быстрее!», «Гол!»…

Здесь с 3 по 15 января проходит районный этап соревнований «Золотая шайба», организованный Комитетом по физической культуре и спорту Администрации Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ. Всего на районном этапе соревнований участвует 17 команд. Уже определились с призерами в младшей и средней возрастных группах.

В младшей возрастной группе среди ребят 2000-2001 года рождения I место завоевала команда «Салют», II место досталось команде «Кристалл», III место взял «Северный». В средней возрастной группе 1998-1999 года рождения призерами стали: I место – «Салют», II место – «Кристалл», III место – «Северный».

В старшей возрастной группе 1996-1997 года рождения определился лишь обладатель I места – хоккейная команда «Кристалл». За второе место еще должны побороться команды «Гренада» и «Северный».

В ряду лучших игроков районного этапа соревнований «Золотая шайба» можно назвать Михаила Пустовгарова, Алексея Афанасьева, Рамиля Ишмакова, Марселя Алексеева, Григория Иванова, Ильдуса Сулейманова, Альберта Арсланова.

Комитетом по физической культуре и спорту Администрации района для команд-призеров и лучших игроков учреждены кубки, медали и грамоты.

Алексей Михайлов, тренер хоккейной команды ПК «Кристалл»:

– В спорте работаю уже 40 лет. За эти годы тренировал ребят и по футболу и по хоккею, много достижений, много событий пережито вместе с воспитанниками. Спорт – он всегда со мной, спорт – вся моя жизнь. Зимой активно участвуем в «Золотой шайбе». Вывожу мальчиков на лед и радуюсь тому, что воспитываю таких талантливых ребят.

Воспитанники ГДЮЦ «Салют», нападающие хоккейной команды «Кристалл» Михаил Пустовгаров и Рамиль Ишмаков:

– Гордимся своим тренером. Его слова, его наставления всегда помогают сосредотачиваться на игре. Результат – вновь забитый нами гол.

Александр Васьков, тренер хоккейной команды «Северный»:

– На спортивной ниве аж с 1973 года. Я считаю, что спорт помогает ребятам успевать и в учебе. Стараемся, чтобы юные спортсмены ни в чем не нуждались. В столице хоккей очень развит. Зимой украшением почти каждого уфимского двора являются хоккейные коробки. И они не пустуют – везде ребята гоняют шайбу!

Воспитанники подросткового клуба «Северный», нападающие хоккейной команды «Северный» Владислав Гайнутдинов и Роман Прохоров:

– Уже год как мы пришли в хоккей. Интересно играть, еще интереснее выигрывать. Нам нравится дружная сплоченность нашей команды.


Орджоникидзевский район
Спорт Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA