«Малый бизнес большой страны»

«Малый бизнес большой страны»

«Малый бизнес большой страны» - под таким девизом весной текущего года пройдет очередное широкомасштабное статистическое исследование. Предметом его станут организации малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели. Основная цель мероприятия - получение полной и максимально достоверной информации об этом секторе экономики. Обследование позволит не только наблюдать за формированием предпринимательства, его вклада в экономику как Башкортостана, так и страны в целом, но и определить дальнейшие возможности развития, необходимый уровень государственной поддержки.

В ходе сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства, именно так звучит официальное название мероприятия, будет собрана информация по широкому кругу показателей. Это выручка от продажи товаров, работ и услуг, численность персонала, производство промышленной и сельскохозяйственной продукции, наличие основных средств, отдельные виды затрат на производство и так далее. Руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям нужно будет заполнить форму наблюдения с вопросами, касающимися хозяйственной деятельности, на условиях полной конфиденциальности и гарантий защиты информации: при обработке полученные данные обезличиваются.

В соответствии с федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» так называемая экономическая перепись будет проходить каждые пять лет.

Участие в сплошном наблюдении – это возможность внести свой вклад  в формирование государственной политики по поддержке предпринимательства.


Ленинский район
Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA