Пожарные выбрали лучшую новогоднюю ёлку…

На днях прошел конкурс на лучшую «лесную красавицу»  в  22 отряде федеральной противопожарной службы по Республике Башкортостан.  

Третий год подряд на фасаде пожарных частей радует столичных  прохожих  украшенные новогодними гирляндами елки, вокруг которых ледовые городки. Идея проведения такого нетипичного для пожарных конкурса проводится в целях повышения престижа службы в системе МЧС, формирования  у сотрудников и гражданского персонала высоких моральных, деловых и духовных качеств. 

В канун нового года все подразделения уфимского гарнизона тщательно подбирали елочки, пожарные мастерили ледяные фигурки,  дедов морозов, снегурочек и зайцев. Символы года у всех получись разные. Кто-то представил  кролика с большой морковкой, был кролик  с ледяным  огнетушителем, а вот пожарные ПЧ- 57  слепили из снега зайца похожего на «Кроша» из знаменитого мультфильма «Смешарики».  В пожарной части № 6 по охране Демского района образ Деда Мороза был  похож на бойца  пожарной охраны, и даже  в руках он держит вместо посоха   «багор». 

Нужно отдать должное личному составу в воплощении  своих идей.  Среди тринадцати подразделений, комиссии объезжавшей   пожарные части,  было сложно выбрать победителей. На первом месте в тройке лидеров стала пожарная часть № 6. Второе место заняла пожарная часть № 2 Советского района,  и третье заняла пожарная часть № 57, Октябрьского района.


Array
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA