«Птицы родного края»

 «Птицы родного края»

Отдел образования Администрации Калининского района г. Уфы и Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский эколого-биологический центр» «Белая река» Калининского района г. Уфы проводят акцию среди учащихся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей «Птицы родного края».

 Согласно положению, акция проводится с целью развития у детей и подростков творческой и  практической деятельности, воспитания осознанного отношения к природе, привлечения внимания к изучению животного мира родного края.

Акция стартовала 1 декабря 2010 года и будет проходить до 16 февраля 2011 года в два этапа.

 На первом этапе принимаются работы по следующим номинациям:

- лучшая агитационная листовка (не более 10 работ от школы);

- лучший плакат в защиту птиц (не более 5 работ от школы);

- лучшая кормушка (не более 5 работ от школы);

- лучший отчет по итогам проведения акции с фотоприложением в свободной форме - изготовление, развешивание кормушек, подкормка птиц, наблюдения (отчет не возвращается).    

Второй этап называется « Интеллектуальная игра». К участию в интеллектуальной игре приглашаются команды обучающихся 7 классов в составе 5 человек от школы. Каждая команда должна подготовить эмблему.

Для участия в  первом этапе конкурса необходимо подать заявку на участие до 4 февраля, для участия в интеллектуальной игре - до 14 февраля 2011 года по тел./факс: 240-44-50, тел. 240-45-22.

Конкурсные работы должны иметь этикетку 3*10 см, изготовленную из плотной бумаги с указанием фамилии, имени, возраста автора, названия образовательного учреждения, названия объединения, Ф.И.О., должности руководителя. Также необходимо вместе с конкурсными работами представить заполненную заявку на участие, утвержденную директором. Конкурсные работы, присланные позже указанного срока, оформленные не в соответствии с требованиями, оцениваться не будут.

Победители Конкурса  будут награждены грамотами Отдела образования Администрации Калининского района городского округа город Уфа, а их работы будут направлены для участия в городской и республиканской акциях.

Положение о проведении районной акции «Птицы родного края», а также  образец заявки для участия в конкурсе представлены на сайте ДБЭЦ «Белая река» http://whiteriver.ucoz.ru.http://whiteriver.ucoz.ru</a>.</p">http://whiteriver.ucoz.ru.

По всем вопросам обращайтесь по адресу г. Уфа, ул. Нежинская, 51 (в здании СОШ №87, 4 этаж), тел.: 240-45-22, 240-44-50. Ответственный – Гайсина Маргарита Ринатовна.


Калининский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA