Через годы вместе с песней…

Через годы вместе с песней…

15 января во дворце им. С.Орджоникидзе прошел юбилейный концерт коллективов под руководством заслуженного работника культуры РБ Анвара Халикова. Программа, названная организаторами «Встреча поколений», включала выступления участников ВИА «С песней по жизни» и народной студии эстрадной песни «А-Джи».

ВИА «С песней по жизни» был создан 35 лет назад. И все эти годы Анвар Джиганшевич был бессменным его руководителем. В этом году у коллектива много юбилеев – ровно 25 лет назад ему присвоено звание народный, 15 лет назад была организована студия эстрадной песни «А-Джи». Кроме того Анвар Халиков отметил свой 60-летний юбилей.

С первых дней в коллективе занимаются истинные любители музыки и песни. Это школьники, студенты и рабочие. Репертуар коллектива разнообразен: современные эстрадные песни, романсы, песни о Великой Отечественной Войне, народные, в стиле ретро.

Солисты народной студии эстрадной песни «А-Джи» принимают участие во всех мероприятиях Орджоникидзевского района, столицы.

Благодаря содействию Центра организации воспитательной работы УГНТУ и Центра культуры и народного творчества Орджоникидзевского района г.Уфы стало возможным проведение концерта на таком высоком уровне.

Об Анваре Халикове его коллеги говорят, что он настоящий фанат своего дела, профессионал. Об этом свидетельствуют и многочисленные почетные грамоты, дипломы городских и республиканских конкурсов. Но истинный показатель профессионализма для артиста и музыканта – это любовь зрителей.


Орджоникидзевский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA