"Доступ" к знаниям английского

"Доступ" к знаниям английского

В период с 4 по 9 февраля 2011 года  планируется приезд в Уфу господина Эрика Ландэлла,  консультанта международной образовательной гуманитарной программы «ACCESS /Доступ» при Офисе английского языка Посольства Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации (г. Москва). 

Сегодня во всех уголках планеты есть много людей, которые с любовью и большим уважением относятся к Уфе, Башкортостану и его  людям.  В числе таких поклонников нашего родного края - американский педагог Эрик Ландэлл.   

Башкирские педагоги английского языка  не только в Уфе, но и во всем Башкортостане,  хорошо помнят этого талантливого и трудолюбивого человека, который работал в Башгоспедуниверситете имени М.Акмуллы и Американо-Башкирском Интерколледже в течение трех лет в период с 2003 по 2006 год в качестве преподавателя английского языка и страноведения США. Это приятное известие вызвало большую радость у всех, кто  знает и помнит его.    

В рамках предстоящего посещения Уфы американский педагог будет участвовать в торжественной церемонии вручения международных сертификатов выпускникам и новым стипендиатам международной образовательной гуманитарной программы «Доступ» для детей из малообеспеченных семей г. Уфы.

Эта уникальная образовательная гуманитарная программа осуществляется в Уфе международным педагогическим коллективом Американо-Башкирского Интерколледжа при поддержке Офиса английского языка Посольства Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации и активном содействии Министерства образования Республики Башкортостан. В конце января 2011 года 20 старшеклассников  успешно завершают данную программу и получат международные сертификаты лично от Эрика Ландэлла за подписью посла Соединенных Штатов Америки в г. Москва господина Джона Байэрли.  Одновременно 30 новых уфимских стипендиатов данной программы уже готовы «принять эстафету» и активно участвовать в этой увлекательной и необыкновенно полезной программе, которая обогатит их практическими навыками и сформирует у них потенциал будущих юных лидеров нашего региона. Важной особенностью программы является также и то, что все школьники-участники программ приравниваются к статусу выпускников международных образовательных программ Госдепартамента США.  Как известно, пилотный проект этой программы начался в 2004 году и именно в Уфе при активном участии и консультациях Эрика Ландэлла, а сегодня в республике уже свыше 600 выпускников программы «Доступ». За этот период практически все они поступили в ведущие вузы России и стали лидерами в избранной ими профессиональной сфере.       

В период своего пребывания Эрик Ландэлл также проведет свои уникальные тренинги и мастер-классы по инновационным технологиям в преподавании английского языка и страноведения США  с педагогами английского языка, работающими в учебных заведениях самых различных уровней подготовки в Республике Башкортостан. 

В программу пребывания американского педагога и настоящего искреннего друга многих уфимцев и жителей нашего края  будут включены и незабываемые встречи с коллегами и друзьями, интересные культурно-образовательные мероприятия, определяющие неповторимый дух и особый этнокультурный колорит нашей республики, который так нравится нашему американскому коллеге и педагогу-единомышленнику.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA