Итоги работы административной комиссии района

Итоги работы административной комиссии района

На оперативном совещании у главы Администрации Орджоникидзевского района выступил начальник отдела коммунального хозяйства Константин Мухачев, который проинформировал о работе районной административной комиссии  за прошлый год.

 Административная комиссия при Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа работает с 2004 года. В состав комиссии входят сотрудники юридического и коммунального отделов Администрации, территориального финансового управления, Отдела милиции №5 УВД г. Уфы, МУ «Управление по содержанию и благоустройству района».

Еженедельно на заседаниях комиссии рассматриваются протоколы на физических и должностных лиц, совершивших административные правонарушения. Основную часть из них составляют нарушение правил благоустройства – 45,7%. Более 20% протоколов составлено за парковку автомашины на зеленых насаждениях, детских и бельевых площадках. На 17,3% процентов нарушителей наложен штраф за мойку транспортных средств в неустановленном месте, и 14,8% - наказаны за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

  За 2010 год проведено 49 заседаний, на которых рассмотрено 1210 протоколов. Общая сумма наложенных взысканий за этот период составила 1427,9 тысяч рублей. Около 700 постановлений административной комиссии за 2010 год направлено для исполнения в службу судебных приставов.

Константин Викторович, подводя итоги выступления, отметил, что в сравнении с 2009 годом увеличилось количество протоколов, снизилось количество вынесенных устных замечаний, возросло количество лиц, лично присутствующих при вынесении решения комиссии, что также способствует профилактике правонарушений, поскольку при этом с гражданами проводится разъяснительная и профилактическая беседа.


Орджоникидзевский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA