Милиционеры отчитались за прошлый год

Милиционеры отчитались за прошлый год

Подведены итоги оперативно-служебной деятельности отдела милиции №3 УВД по г.Уфа за 2010 год. В целом сотрудниками отдела обеспечено выполнение задач по борьбе с преступностью, охране общественного порядка и безопасности. Проведенная работа позволила сохранить контроль над оперативной обстановкой, не допустить резкого обострения криминогенной ситуации и добиться определенных позитивных изменений по ряду позиций.

Так, сократились преступления в общественных местах, снизилось на 19 число преступлений, совершенных несовершеннолетними. Отмечаются сокращения по количеству краж из автомобилей (-19), складов, баз, магазинов (-13), мошенничеств (-24), угонов автотранспорта (-24).

Велась активная работа по выявлению преступлений по линии незаконного оборота наркотиков. Всего в прошлом году изъято 955 граммов наркотических средств растительного и 30 граммов синтетического происхождения.

Положительная динамика отмечается в выявлении фактов мошенничеств по линии экономики в крупном размере (+55), взяточничеств (+8).

На совещании было рекомендовано повысить персональную ответственность сотрудников в обеспечении правопорядка на улицах и других общественных местах, обратить особое внимание на предупреждение и раскрытие краж, грабежей, разбойных нападений и других преступлений.


Кировский район
Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA