Стимул расширения сотрудничества

Стимул расширения сотрудничества

С 8 по 10 февраля в Уфе пройдет восьмая по счету выставка «УфапромЭкспо-2011». Традиционно активное участие в данной выставке принимают предприятия Калининского района столицы - как промышленные, имеющие многолетний опыт работы, так и молодые перспективные предприятия малого бизнеса. 

Несмотря на отголоски мирового финансово-экономического кризиса, негативно отразившемся на реальном секторе экономики, в настоящее время наметился подъем, благодаря совместным действиям государственных органов и предприятий, активации притока оборотных средств через рынок банковского кредитования, модернизации и технического перевооружения производства,  оптимизации расходов и т.д.

За истекший год по району индекс промышленного производства составил 109,3 %, финансовые результаты предприятий выросли более чем на 2 млрд. рублей,  на 14 %  выросли доходы граждан.

Участие в данной выставке это не только возможность показать себя и свою продукцию, но и свидетельство успеха в бизнесе и экономической прочности.

Постоянным участником выставки по доброй традиции является предприятие ОАО «Стеклонит» - его изделия во многом уникальны: стеклянные шарики и нити, стеклянные ткани и стеклопластик, сетки и стекломаты. Предприятие имеет многочисленные контракты в России и странах дальнего зарубежья, практикует тесное партнерство с фирмами США, Германии, Италии, Словакии, Турции.

Пищевую продукцию посетителям выставки представляют: ОАО «Уфимский хлеб», ОАО «Уфимский хлебозавод №7» - крупнейшие производители хлебобулочных изделий, с широким ассортиментом высококачественной продукции, несущие социальную нагрузку, сдерживая рост цен на производимую продукцию в условиях роста затратных статей, составляющих себестоимость продукции.

Легкую промышленность представляет уникальное предприятие с богатыми национальными традициями ГУП БХП «Агидель».

Кроме того, в выставке принимают участие субъекты малого бизнеса, также представляющие промышленный потенциал района от производства стройматериалов (ТД «Лакокрасочные материалы»), изготовления сумок, сценической и специальной одежды, (ООО «Серебряный пик», ООО БПКФ «Эксклюзив»), высокохудожественного производства по изготовлению лестниц и ограждений (ИП Шибков К.И.) до производства изделий из меда (БНИЦ по пчеловодству и апитерапии).

Участвуя в данной выставке, предприятия налаживают взаимовыгодные деловые связи, чем также достигается реальная поддержка в продвижении выпускаемых товаров и оказываемых услуг на рынок Башкортостана.

Выставка «УфаПромЭкспо-2011» несомненно, послужит стимулом расширения взаимовыгодного сотрудничества и партнерства, использования потенциальных  возможностей производства, разработки новых проектов и технологий.

Приглашаем на выставку всех, кто заинтересован обрести партнеров по бизнесу, и ждем положительных результатов от ее проведения.


Калининский район
Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA