О победах и перспективных планах

В Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа состоялось совещание по вопросам организации и проведения совместных культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий в I полугодии 2011 года.

Заместитель главы Администрации Гузэль Файзуллина и председатель комитета по физической культуре и спорту Леонид Ильин проинформировали приглашенных на совещание заместителей директоров по общим вопросам, председателей, представителей профкомов предприятий и учреждений района о предстоящих мероприятиях на первое полугодие текущего года. Так, коллективам предстоит традиционно принять активное участие в мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, празднику Весны и Труда, Дню Победы, Международному Дню семьи, Дню защиты детей, Дню России, Дням Салавата Юлаева и Дню города, Дню памяти скорби, Дню молодежи, в соревнованиях по лыжным гонкам в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня России- 2011»; в народных гуляниях «Масленица» и др.

Гузэль Асхатовна озвучила также итоги новогоднего фестиваля «Вьюговей - 2011». Если в конкурсе «Ледяной город» ледовый городок «Новогодние фантазии» у Дворца спорта занял второе, то среди ледовых фигур «Сказочный герой» скульптура Хомай Октябрьского района - третье место. А в параде-конкурсе «Дед Мороз – 2011», проходившем в рамках фестиваля, за создание лучших традиционных образов Дедов Морозов, массовость, синхронность и яркость выступления, команда района и вовсе удостоена Гран-при! По итогам всех конкурсов район стал обладателем первой премии, разделив ее с Орджоникидзевским.

Заместитель главы Администрации попросила также участников совещания обратить внимание на правильность написания вывесок и наружной информации на зданиях своих предприятий и учреждений как на башкирском, так и на русском языках, исключить ошибки, если таковые имеются. Также поручено всем четко вести работу по организации летнего отдыха детей, по возможности оказывать помощь детским домам №2 и №6, Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних г. Уфы, начать подготовку к фестивалю творчества среди предприятий, организаций, учебных заведений, который запланирован на второе полугодие.

Леонид Ильин поблагодарил коллективы предприятий ФГУП «УППО», МУП «Уфаводоканал», БашРТС-Уфа и ОАО «Башспирт» за удачные выступления во всех спортивных соревнованиях ушедшего года, призвал проявить такую же активность, а также принимать участие в формировании сборной района и в этом году. Ну а результаты такого кропотливого труда не заставляют долго ждать - по итогам 2010 года на фестивале «Уфа – за здоровый образ жизни» Октябрьский район вновь, в шестой раз, стал победителем! 


Октябрьский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA