12 и 13 января 2011 года прошли традиционные оборонно-спортивные сборы для подростков

12 и 13 января 2011 года прошли традиционные оборонно-спортивные сборы для подростков

В соответствии с городской целевой программой «Молодежь столицы Башкортостана на 2011-2015 годы», в целях гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи в г. Уфе. Комитет по молодежной политике Администрации городского округа город Уфа, Муниципальное управление «Центр патриотического воспитания молодежи», Городской центр «ИНДИГО» совместно с УВД по г. Уфа 12 и 13 января провели традиционные оборонно-спортивные сборы для подростков, состоящих на учете в ОДН РО(РУ)ВД г. Уфы.
12 января оборонно-спортивные сборы прошли для 100 мальчиков группы «социального риска» и 20 подростков из «социального приюта» на базе ОМОН МВД по Республике Башкортостан. На сборах присутствовал министр МВД по Республике Башкортостан Алешин Игорь Викторович. Для ребят была подготовлена насыщенная программа: показательные выступления сотрудников ОМОН МВД по РБ, с показом техники, вооружения и экскурсии в музей «Славы ОМОН МВД по РБ», а также проведенны соревнования «Сильные, смелые, ловкие». После чего активные участники соревнований были награждены ценными призами.
Не менее насыщенной была программа сборов и для девушек. 13 января для них были проведены: лекция «Основы репродуктивного здоровья», социально-психологические тренинги в Городском центре «ИНДИГО» (ул. Шафиева 12/2), а также организован показ фильма «Щелкунчик и крысиный король» в кинокомплексе «Родина».
Все участники сборов получили массу новых положительных впечатлений и новогодние подарки от организаторов.

 


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA