О коллективном договоре

О коллективном договоре

Уважаемые работодатели! Управление труда и социальной защиты населения по Орджоникидзевскому району г.Уфы доводит информацию о требованиях, предъявляемых к предприятиям и учреждениям при уведомительной регистрации коллективных договоров и соглашений в соответствии со статьей 50 Трудового Кодекса РФ.

Коллективный договор, соглашение в течение семи дней со дня подписания направляются работодателем, представителем работодателя на уведомительную регистрацию в соответствующий орган по труду по адресу: г.Уфа, ул.Мира -6, ком.215, тел.\факс 264 – 96 -63.

В соответствии с административным регламентом, утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан от 13 апреля 2010 года № 71-о, для уведомительной регистрации коллективных договоров и соглашений необходимо представление предприятиями и организациями следующих документов:

  1. Обращение заявителя об осуществлении уведомительной регистрации коллективного договора (соглашения) на имя начальника Управления труда и социальной защиты населения по Орджоникидзевскому району г.Уфы Саматовой Насимы Газиевны.
  2. Коллективный договор (соглашение) в четырех экземплярах.
  3. Протокол разногласий (при наличии).
  4. Сведения о предварительном согласовании коллективного договора (соглашения) в вышестоящем профсоюзном органе (при наличии  вышестоящего профсоюзного  органа).
  5. Документы, подтверждающие полномочия сторон, заключивших коллективный договор (соглашение).

Страницы коллективного договора (соглашения) должны быть пронумерованы, прошиты. Документ скрепляется печатями сторон, заключивших коллективный договор (соглашение). Печать представительного органа работников проставляется при ее наличии.        

Отметка о регистрации коллективного договора (соглашения) ставится на титульном листе  и содержит следующие сведения:

Регистрационный  номер________

_______________________________________________

Дата регистрации коллективного договора (соглашения)

Начальник  УТиСЗН  по Орджоникидзевскому

району  г.Уфы  Н.Г. Саматова ______________

Такие же требования действуют к дополнениям и изменениям в коллективный договор (соглашение). При условии  продления действия ранее заключенного коллективного договора (соглашения) на следующий срок необходимо проинформировать в письменной форме Управление труда и социальной защиты населения по Орджоникидзевскому району г.Уфы по вышеуказанному адресу для обновления сведений в реестре.


Орджоникидзевский район
Трудовые отношения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA