Полезные каникулы

Полезные каникулы

130 учащихся образовательных учреждений района, являющихся членами Республиканской детской общественной организации «Пионеры Башкортостана» участвовали в республиканском праздничном мероприятии «Классный корпоратив» в клубе «ТТ». В СОШ № 61 проведено мероприятие «25 кадр» для 3-5 классов и «Сказочная карусель» для 6-8 классов. В гимназии № 64 состоялось заседание «Еnglish club» для 9 классов. Активисты СОШ № 80 провели массовую акцию «С Новым годом, уфимцы!», поздравляли жителей города, раздавали и расклеивали листовки. В СОШ № 85 проведены спортивно-математические соревнования для старшеклассников. В дни каникул в СОШ № 99 состоялись развлекательная игра «Поле чудес», «Интеллектуальный марафон», КВН по природоведению. В СОШ № 116 прошла благотворительная акция для больных детей с посещением Детской Республиканской больницы «Подарок нашим друзьям».

Ученица татарской гимназии № 65 Гульнара Хаятова приняла участие и завоевала 3 место в республиканской олимпиаде по татарскому языку. Учащиеся гимназии № 86 13 января участвовали во Всероссийской олимпиаде по немецкому языку. Учащиеся СОШ № 109 приняли участие в городском конкурсе по ИЗО. Участие в конкурсе принесло им III место.

Сборная команда МОУ СОШ № 129 под руководством тренера-преподавателя Г.Ф. Иштугановой по мини-футболу принимала участие в республиканских соревнованиях по мини-футболу среди юношей 1998-1999 года рождения в поселке Кармаскалы, где заняла II место.

В дни зимних каникул в лицее № 83 действовал профильный лагерь «Физико-математическая зимняя школа», занятиями в которой охвачено 63 человека. Лицей «Содружество» организовал выезд 97 человек в Белорецкую компьютерную школу.

Во всех ОУ в дни каникул организованы также дополнительные занятия по учебным предметам и по подготовке к итоговой аттестации.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA