«Новое поколение», на старт!

В СОШ № 41 состоялись комплексные соревнования детских спортивных клубов образовательных учреждений Кировского района г.Уфы «Новое поколение», посвященные Чемпионату Мира по хоккею среди молодежных команд 2013 г. в г.Уфе и XXII Зимним Олимпийским Играм 2014 года в г.Сочи.

Юные спортсмены соревновались в двух возрастных категориях (учащиеся с 1 по 4 класс и с 5 по 7 класс).

Программа соревнований для 1-4 классов состояла из 5 этапов: «Пролезь через обручи», «Передал – садись!», «Донести листок бумаги», «Упертый мяч», «Не хуже «кенгуру».

Программа для 5-7 классов включала в себя также 5 этапов: «Слалом», «Челночный бег», «Эстафета с элементами равновесия», «Со скакалкой парами», «Мяч в кольцо».

Победителем среди I возрастной группы стала команда спортивного клуба СОШ № 41. II место заняли спортсмены СОШ №18, III место завоевала команда лицея № 5.

По результатам II возрастной группы в упорной борьбе победу вырвали у соперников ребята из СОШ № 9. С небольшими отставаниями на II и III ступени пьедестала расположились спортсмены из Аксаковской гимназии № 11 и СОШ № 22 соответственно.

Все участники были награждены грамотами комитета по физической культуре и спорту Администрации Кировского района г.Уфы, а призеры первенства ещё получили победные кубки.

Данный детский фестиваль спорта прошёл очень интересно и весело. Ребята получили заряд бодрости, энергии, радость и хорошее настроение на долгое время. Команды детских спортивных клубов СОШ №№ 41 и 9, как победители районных соревнований, готовятся к участию в городском первенстве, которое состоится 29 января в башкирской гимназии № 158 им. М.Карима.


Кировский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA