Работа над ошибками продолжается

Работа над ошибками продолжается

В Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа РБ состоялось очередное заседание комиссии по реализации Закона РБ «О языках народов Республики Башкортостан». Вела заседание заместитель главы Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ, заместитель председателя комиссии Г.А. Файзуллина.

Подводя итоги работы районной комиссии в 2010 году, Гузэль Асхатовна отметила положительные результаты её работы. Она рассказала о том, что в Октябрьском районе осуществляется постоянный контроль над правильностью оформления визуальной информации на государственных языках в учреждениях, предприятиях, организациях и на улицах района. Терминологической группой проводятся постоянные рейды по проверке правильности оформления визуальной информации. Оказывается методическая и практическая помощь руководителям предприятий, организаций и учреждений в оформлении вывесок, наименований, режимов работы, указателей и другой наглядной информации на государственных языках Республики Башкортостан.

Однако, необходимо, продолжить работу по проверке грамотности оформления рекламных баннеров и вывесок, расположенных на территории района и тщательно подготовится к участию в общегородском конкурсе «Грамотный город», - подчеркнула Г.А. Файзуллина.

На заседании с информацией о состоянии изучения государственных языков в образовательных учреждениях выступила начальник отдела образования районной Администрации Нуштакина О.И.

Главный специалист отдела капитального строительства Администрации района Галяутдинов Ш.Х. проинформировал собравшихся об исполнении закона в сфере строительства.

Заместитель председателя комиссии обратила внимание руководителей соответствующих структурных подразделений Администрации района на выполнение требований Закона РБ «О языках народов Республики Башкортостан», необходимость усиления контроля за грамотностью оформления наружных вывесок, бланков, указателей, этикеток и другой визуальной информации организациями и предприятиями района, а также за порядком использования Государственных символик Российской Федерации и Республики Башкортостан.  

В завершение заседания были утверждены план мероприятий по реализации  Закона РБ «О языках народов Республики Башкортостан» в Октябрьском районе на 2011 год и новый состав Терминологической группы комиссии. 


Октябрьский район
Реализация государственной языковой политики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA