Состоялось заседание антинаркотической комиссии

Состоялось заседание антинаркотической комиссии

Сегодня, 26 января,  в Администрации Калининского района ГО г.Уфа состоялось заседание районной антинаркотической комиссии.

 В работе комиссии приняли участие руководители структурных подразделений Администрации района, учреждений образования и здравоохранения.

 В повестку дня были включены четыре актуальных вопроса профилактики наркомании, алкоголизма и противодействия наркопреступности в районе.

Первым с докладом о мероприятиях по проведению медицинского освидетельствования работников предприятий, связанных с опасным производством и обеспечением жизнедеятельности населения, на предмет установления лиц, употребляющих наркотические и психотропные вещества выступил главный специалист отдела экономики и промышленности Администрации Калининского района А.В. Долгополик. Его доклад дополнил заведующий сектором здравоохранения Администрации Калининского района Р.Р. Бадретдинов.

Далее, с докладами об организации досуга подростков и молодежи выступили главный специалист отдела культуры и по делам молодежи Г.С. Галимова и ведущий специалист комитета по физической культуре и спорту М.С. Торбеева.

Об  организации работы социально-профилактических центров района была заслушена информация главного специалиста отдела по связям с общественностью и координации СПЦ Администрации Калининского района Н.В. Дорожкина.

С информацией о ходе выполнения комплексной профилактической программы по формированию здорового образа жизни «Мы выбираем жизнь» выступила методист МОУ «НИМЦ» городского округа г. Уфа по профилактике правонарушений Р.Р. Галлямова.

По итогам заседания членами антинаркотической комиссии было принято решение продолжать реализацию городской программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории городского округа город Уфа Республика Башкортостан на 2009-2011 годы» и активнее вести целенаправленную работу по профилактике потребления наркотических препаратов и спиртосодержащих продуктов среди населения.


Калининский район
Общественный порядок Социальные вопросы Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA